Экс-кандидат в президенты США подаст иск о пересчете голосов

Sunday, 4 December. 2016

Несмотря на отозванное ходатайство о пересчете голосов на выборах в Пенсильвании, ее сторонники продолжат бороться.

Сторонники пересчета голосов на выборах в США, инициированного бывшим кандидатом в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн, изменили свою тактику в штате Пенсильвания.

Политик в субботу, 3 декабря, отозвала свое судебное ходатайство о пересчете голосов в местном суде. Однако ее представители заявили, что они продолжат бороться за пересчет голосов по всей Пенсильвании в федеральном суде.

В заявлении, опубликованном на сайте кампании, говорится, что 5 декабря они подадут иск с требованием пересчета голосов в масштабе штата на конституционных основаниях. Об этом же заявила и сама Стайн.

Она обещала сделать важное заявление и прокомментировать ситуацию 5 декабря во время митинга ее сторонников возле башни Трампа в Нью-Йорке.

Политик требует пересчета голосов в штатах Висконсин, Пенсильвания и Мичиган. Специально для этих целей ее партия проводила кампанию по сбору необходимых денежных средств в размере 7 миллионов долларов. В указанных трех штатах Дональд Трамп победил с минимальным перевесом: в Висконсине он обошел Хиллари Клинтон на 27 тысяч голосов, в Пенсильвании - на 60 тысяч, в Мичигане - на 10 704 голоса.

Ранее Трамп назвал попытки пересчета голосов на выборах "мошенничеством".