Задержан пособник пранкеров, звонивших Порошенко

Friday, 18 November. 2016
Задержан пособник пранкеров, звонивших Порошенко

Фото: Пресс-служба президента Украины

Петр Порошенко якобы разговаривал с российским пранкером

Правоохранители намерены выяснить все обстоятельства дела.

Правоохранители задержали гражданина Киргизии, которого подозревают в причастности к организации телефонного розыгрыша с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Киргизии.

"По информации МИД, правоохранительными органами Кыргызской Республики был задержан гражданин Кыргызстана, который был в контакте с пранкерами, организовавшими упомянутый телефонный разговор. В настоящее время задержанный заключен под стражу до выяснения следствием всех обстоятельств дела", – говорится в сообщении.

В МИД также сообщили, что Украина и Киргизия договорились провести совместное расследование, итоги которого будут рассмотрены в ходе двусторонней встречи министров иностранных дел в Гамбурге в начале декабря.

"Только по итогам этой встречи можно будет определить степень вины  соответствующих сотрудников с обеих сторон, невольно вовлеченных в инцидент", – отметили в МИД Киргизии.


Как сообщал Корреспондент.net, 17 ноября российский пранкер Владимир Кузнецов, известный по прозвищу Вован, заявил, что он разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему 2 ноября от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Запись разговора пранкер выложил на YouTube.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что аудиозапись разговора якобы с Петром Порошенко была смонтирована, а МИД Киргизии способствовал проведению этого разговора по указанию российской ФСБ.