В Риме и Милане открылись рождественские ярмарки

Friday, 25 November. 2016

На месте самого известного рождественского базара Рима, каждый год проходящего на Навонской площади (Piazza Navona), в этом году откроется "Ярмарка Бефаны" (Mercatino di Natale della Befana) с каруселями и другими аттракционами. Торговля с лотков при этом будет запрещена, сообщает E.N.I.T.

Рождественские базары в Риме будут работать на на Via delle Calasanziane,12 (базар Casa Betania) и на площади San Giovanni in Laterano (базар Sala Mazzoni). На площади перед собором Святого Петра 14 декабря зажгут огни на Рождественской елке, а в базилике Санта-Мария на Piazza del Popolo до 8 января будет проходить уникальная выставка "Сто рождественских вертепов".

В Милане в период Рождества на площадях устраивают развлечения для детей и работают рынки, где можно купить сувениры, подарки, елочные украшения и деликатесы. 7 по 10 декабря рождественские базары будут работатьв замке Сфорца, на Piazza Castello, улице Via Gaudio и Piazza del Cannone. Рождественская ярмарка на площади перед Миланским собором будет открыта с 9 декабря по 6 января.

Также в этом году на улице Via Mario Pagano работает одна из самых крупных в Милане благотворительных ярмарок – Banco di Garabombo. Это не просто торговый базар, а самый настоящий традиционный праздник. Ярмарка уже открылась и продлится до 8 января. Здесь с 9:00 до 20:00 можно приобрести местные экологически чистые продукты, сладости, художественные изделия ручной работы, натуральную косметику, книги и многое другое.