Большинство проголосовавших недовольны ни Клинтон, ни Трампом – опрос

Tuesday, 8 November. 2016
Избирательный участок на выборах в США

Голосование на выборах в США

Около 60% граждан США, проголосовавших на выборах, не хотят видеть президентом ни Хиллари Клинтон, ни Дональда Трампа.

Около 60% американцев, проголосовавших на выборах в США, не хотят видеть президентом ни Хиллари Клинтон, ни Дональда Трампа. Такие данные опроса приводит CNN.

По его данным, 62% опрошенных определились со своим выбором еще в сентябре.

При этом 54% из тех, кто уже отдал свои голоса, довольны тем, как исполняет свои обязанности нынешний глава страны Барак Обама. Но насчет его преемника, кем бы он ни был, – республиканцем или демократом, – у избирателей уверенности нет.

Делая свой выбор, 40% опрошенных ориентировались на того кандидата, который, по их мнению, сможет принести США необходимые изменения. 

Для такого же количества избирателей решающим фактором был опыт претендента на президентское кресло. Чуть меньше респондентов сказали, что для них была важна способность кандидата к сопереживанию.

Самым важным пунктом в предвыборной программе соперников американцы назвали экономику. В этом вопросе у Трампа и Клинтон оказалось одинаковое число сторонников.

Выборы в США стартовали 8 ноября. Граждане голосуют за президента и вице-президента, а также переизбирают всех 435 членов Палаты представителей и 34 из 100 сенаторов Конгресса, губернаторов в 12 штатах и двух территориях (Пуэрто-Рико и Американское Самоа) и мэров в 15 крупных городах.

Выборы в США в режиме онлайн-трансляции смотрите на сайте Корреспондент.net