"ВИМ-авиа" снова пробует летать из Москвы в Хабаровск и Владивосток

Tuesday, 20 September. 2016

Авиакомпания "ВИМ-авиа" намерена возобновить с началом действия зимнего расписания 30 октября полеты из Москвы во Владивосток и Хабаровск. На этот раз рейсы заявлены ежедневно на вместительных Boeing 777.

Напомним, что прошлой зимой "ВИМ-авиа" пыталась обслуживать эти маршруты на мало приспособленном для столь долгих перелетов узкофюзеляжном Boeing 757 без системы развлечений. Рейсы, несмотря на спешно введенные скидки на билеты, продержались всего около месяца. Теперь перевозчик приобрел широкофюзеляжные Boeing 777 и 767, которые дают куда лучший шанс закрепиться на линии. Компания также предложила куда более вменяемые стартовые тарифы.

На владивостокском маршруте вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 18.15, прибытие во Владивосток в 9.35. Обратное отправление в 11.20, прилет в Москву в 13.25. Минимальная цена по безбагажному тарифу на данный момент 11499 рублей в одну сторону и 22919 туда-обратно. Добавление багажа увеличивает цену билета на 1000 рублей в каждую сторону (пассажир также получает возможность сдавать и обменивать билет с уплатой сборов).

На хабаровском направлении вылет из Москвы в 19.00, прибытие в Хабаровск в 10.10. Обратное отправление в 12.30, прилет в Москву в 14.15. Минимальная цена по безбагажному тарифу на данный момент 10999 рублей в одну сторону и 21919 туда-обратно. Добавление багажа увеличивает цену билета на 500 рублей в каждую сторону (пассажир также получает возможность сдавать и обменивать билет с уплатой сборов).

Напомним, что ввиду применения "Аэрофлотом" фиксированных тарифов на дальневосточных маршрутах там периодически образуется существенный дефицит мест. Новые рейсы "ВИМ-авиа" могут помочь решить эту проблему.

Пассажирам, покупающим билеты на сайте "ВИМ-авиа", следует быть очень осторожнымикомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 270 рублей на каждом полетном сегменте для каждого пассажира. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке на странице ввода данных пассажира.