Путешествие по странам социалистического режима. Почему бы и нет?

Tuesday, 27 September. 2016

авиабилетыКогда-то Фрайя Старк сказала: «Проснуться в незнакомо городе однажды утром – самое приятное чувство на свете!». Старк была первой британской путешественницей, которая объездила весь Ближний Восток и исследовала Аравийскую пустыню. Она написала десятки книг о своих странствиях и навсегда вошла в список легендарных путешественников, не смотря на то, что жила в ХХ-ом столетии, когда авиаперелеты еще небыли доступны простым гражданам.

Путешествовать? Очень просто!

Сегодня путешествовать по миру куда проще. Достаточно лишь приобрести билет на самолет и можно отправляться в путь. В Украине авиабилеты можно приобрести на многих сайтах. Например, билеты Avia на avia на fly.kiev.ua можно бронировать и покупать в онлайн режиме, что значительно упрощает жизнь путешественников. Также, на том же сайте предоставлен очень широкий выбор направлений, даже в довольно экзотические места.

Куда поехать?

Главное при путешествиях по миру нужно понимать, что плохих стран и городов не бывает. Любое путешествие подарит море позитивных эмоций, будь то поездка в жаркую Африку или в холодную Канаду.

В этом году наиболее популярными для отдыха странами были признаны: Греция, Турция, Тунис, Испания, Хорватия и Италия. Все это легко объясняется стремлением путешественников отдохнуть на берегу моря. В тоже время такие экзотические места, как Фиджи, Индия, Конго, Албания, Мексика и Македония, все равно не отстают от наплыва туристов. Количество желающих посетить эти страны с каждым годом растет в геометрической прогрессии.

При этом эти странны, ничем не уступают популярным маршрутам. Например, Албания и Македония привлекают туристов своим бывшим социалистическим режимом. Многие старые постройки выполнены в духе социалистического ампира, и создавались под влиянием СССР. В тоже время интерес туристов прикован и к новым архитектурным произведениям, которые дают возможность увидеть, как зажили страны после отсоединения от Югославии.

К Албании и Македонии можно еще добавить Хорватию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Сербию и Словению. Если посетить все эти страны, то можно сложить общую картину о некогда, пускай и не долго, существовавшем государстве.