Дебаты Трампа и Клинтон установили рекорд на ТВ

Tuesday, 27 September. 2016
Дебаты Трампа и Клинтон установили рекорд на ТВ

Фото: Getty

Теледебаты Трампа и Клинтон

Аудитория трансляции предвыборных дебатов между Трампом и Клинтон превысила 80 миллионов зрителей.

Первый раунд телевизионных дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон смотрели 84 миллиона человек. Это рекордная аудитория за всю историю проведения таких мероприятий в США, говорится в заявлении исследовательской службы Nielsen.

Предыдущий рекорд был установлен в 1980 году, когда проходили дебаты между кандидатами на высший государственный пост Джимми Картером и Рональдом Рейганом, их смотрели около 80,6 миллиона человек.

Трансляцию встречи Трампа и Клинтон в прямом эфире вели примерно в течение часа и 45 минут 13 телекомпаний. По подсчетам Nielsen, около 2,7 млн человек комментировали дебаты в Twitter.

У нынешних кандидатов в президенты США впереди еще два раунда дебатов – 9 октября в Сент-Луисе (штат Миссури) и 19 октября в Лас-Вегасе (штат Невада). Кроме того, 4 октября в Фармвилле (штат Вирджиния) должны встретиться кандидаты в вице-президенты – демократ Тимоти Кейн и республиканец Майкл Пенс.

Кто кого больше задел. Дебаты Клинтон и Трампа

Напомним, 26 сентября состоялись первые из запланированных трех теледебатов Клинтон и Трампа. Дебаты кандидатов в президенты США проходили по особым правилам в Университете Хофстра в 40 километрах к востоку от Нью-Йорка.