В России заблокирован сайт Украинского кризисного медиа-центра

Tuesday, 30 August. 2016
В России заблокирован сайт Украинского кризисного медиа-центра

Фото: uacrisis.org

Украинский сайт заблокировали в РФ

Доступ к сайту ограничили из-за материала о Крыме.

Роскомнадзор заблокировала доступ к сайту Украинского кризисного медиа-центра (УКМЦ). Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте организации.

Как отмечено, основанием для ввода ограничений стал материал по брифингу председателя Меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева, политиков Рефата Чубарова и Ленура Ислямова по общественной блокаде Крыма, который был опубликован еще 8 сентября 2015 года.

Из базы данных Роскомнадзора следует, что инициатором блокировки выступила Генпрокуратура России. Ведомство сочло, что в пресс-релизе содержатся "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Владельца сайта обязали удалить информацию, которая стала причиной введения ограничений. Администрация украинской организации, в свою очередь, заявила, что соответствующее требование выполнять отказывается и никаких публикаций удалять с сайта не будет.

"Называя заявления лидеров крымскотатарского народа "экстремистскими", Генеральная прокуратура Российской Федерации должна не забывать, что РФ аннексировала родину коренного народа Крыма, нарушив ряд норм международного законодательства", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее в Крыму заблокировали сайт телеканала АТR.