Российский солдат получил пожизненное за убийство семьи в Армении

Tuesday, 23 August. 2016
Российский солдат получил пожизненное за убийство семьи в Армении

Фото: panorama.am

Пермяков получил пожизненный срок за убийство армянской семьи

Расследование продолжалось более полтора года.

На территории российской военной базы в армянском Гюмри вынесен приговор бывшему солдату срочной службы Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в январе 2015 года, пишет Коммерсантъ.

Согласно материалам дела, убийство членов семьи Аветисян, совершенное в Гюмри 12 января 2015 года Пермяковым, сопровождалось разбойным нападением, незаконным вторжением в жилище с использованием оружия, кражей имущества. Позже обвиняемый попытался покинуть Армению, но в последний момент был задержан российскими пограничниками.

"Судебные слушания проходили в особо оборудованном для этого помещении на российской военной базе, где служил Пермяков, и заняли около восьми месяцев. В ходе предварительного следствия и в суде Пермяков признал свою вину. Суд приговорил его к пожизненному заключению", - говорится в сообщении.


12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. Уголовные дела были заведены армянской и российской сторонами. Расследование велось совместно.