Россия перебросила в Иран бомбардировщики Ту-22

Tuesday, 16 August. 2016
Россия перебросила в Иран бомбардировщики Ту-22

Фото: Al-Masdar News

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22

Иран разрешил их размещение для вылетов в Сирию и нанесения авиаударов.

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22М3 российских воздушно-космических сил России.

Иран разрешил их размещение для вылетов в Сирию и нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство", сообщил во вторник, 16 августа, телеканал "Россия 24", а также иранские и арабские СМИ.

Дислокация самолетов на иранской территории позволит сократить время перелетов на 60%.

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22М3 российских Воздушно-космических сил России.

Иран разрешил их размещение для вылетов в Сирию и нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство", сообщил во вторник, 16 августа, телеканал "Россия 24", а также иранские и арабские СМИ. Дислокация самолетов на иранской территории позволит сократить время перелетов на 60%.

Ранее "Интерфакс" писал, что министерство обороны обратилось к Ираку и Ирану с просьбой разрешить пролет в их воздушном пространстве крылатых ракет. Телеканал ren.tv заявил, что российское Минобороны уже получило от правительств обеих стран согласие на пролет ракет "Калибр", которые запустят с кораблей в акватории Каспийского и Средиземного морей в рамках военных учений.

Маневры начались 15 августа, сообщает пресс-служба Южного военного округа. В них принимают участие 20 кораблей каспийской флотилии, в частности, ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", а также малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Волгодонск" и "Махачкала".

Источник: Русская служба DW