Лукашенко угостил Стивена Сигала морковью и салом

Wednesday, 24 August. 2016

Американский актер посетил резиденцию президента Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с американским актером Стивеном Сигалом, сообщает в среду, 24 августа, БелТА.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Эйсмонт, "Сигал давно мечтал познакомиться с Лукашенко и настойчиво просил о встрече, собираясь в Минск".

"Стивен Сигал – наш земляк, есть его корни и в Беларуси", – рассказала пресс-секретарь.

Американский актер и белорусский президент в своем общении акцентировали внимание на сельском хозяйстве. В поле они продегустировали выращенные на территории резиденции Лукашенко овощи, в том числе морковь. Наблюдал Сигал и за уборкой картофеля, а также бахчевых.

"За легким ужином в резиденции президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально "с грядки". По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей", – рассказала Эйсмонт.

Напомним, 12 мая Лукашенко провел неформальную встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в агрогородке Александрия. Глава Беларуси показал российскому гостю свои родные места и угостил натуральным березовым соком.