Эксперты-республиканцы: Трамп опасен для США

Tuesday, 9 August. 2016
Эксперты-республиканцы: Трамп опасен для США

В ходе своей кампании Трамп не раз вызывал недовольство у сенаторов-республиканцев и у других представителей партии

Трамп поставит под угрозу национальную безопасность и благополучие США.

Кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу не достает силы характера, моральных ценностей и опыта, чтобы быть главой государства, и он может стать "самым безрассудным" президентом в истории США, предупредили в открытом письме пятьдесят видных членов Республиканской партии, занимавшие ответственные посты в спецслужбах и администрации США.

"У него отсутствует базовое понимание и вера в конституцию США, законодательство США и такие институты, как религиозная терпимость, свобода прессы и независимость судопроизводства", - говорится в тексте письма, опубликованного в газете New York Times.

По мнению влиятельных республиканцев, "Трамп поставит под угрозу национальную безопасность и благополучие США".

Среди тех, кто поставил свои подписи под посланием - бывший глава ЦРУ Майкл Хайден, экс-директор Национальной разведки Джон Негропонте, бывший глава Всемирного банка Роберт Зеллик, экс-министры внутренней безопасности Том Ридж и Майкл Чертофф.

Трамп в ответ назвал подписавших письмо "провалившейся вашингтонской элитой, пытающейся удержать власть".

"Имена в этом письме принадлежат людям, которых американский народ должен спрашивать о причинах нынешнего хаоса в мире. Мы должны сказать спасибо им за то, что они выступили. Теперь каждый в нашей стране знает, кто именно виноват в том, что наш мир превратился в столь опасное место", - парировал Трамп.

Трамп представил свою экономическую программу