Драка на карнавале в Лондоне: более 100 задержанных

Monday, 29 August. 2016

Четыре человека получили ножевые ранения.

В результате массовой драки во время ежегодного уличного карнавала Notting Hill Carnival в Лондоне было задержано более 100 человек. По меньшей мере четверо человек получили ножевые ранения во время атак в день открытия фестиваля, сообщает Associated Press.

Пострадавшие –  молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет, в том числе один 15-летний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

Во время мероприятия произошли драки между представителями разных молодежных группировок и полицией.

По информации лондонской службы скорой помощи, 411 участников карнавала получили медицинскую помощь, 77 человек были госпитализированы.

Полиция сообщила об аресте 105 человек, которых обвиняют в хранении наркотиков, владении холодным оружием, насилии, сексуальных преступлениях и грабеже.

Notting Hill Carnival – это ежегодный праздник карибской культуры в британской столице. Карнавал, основанный в 1966 году вест-индскими иммигрантами после расовых беспорядков в Ноттинг Хилл 1958 года, часто становится местом столкновений с полицией.

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году полиция задержала 407 человек, что является рекордом для лондонского карнавала.