Баварский министр предлагает вернуть на родину сотни тысяч беженцев

Saturday, 27 August. 2016
Баварский министр предлагает вернуть на родину сотни тысяч беженцев

Беженцы в Баварии

Это нужно сделать в ближайшие три года, считает Зедер.

Министр финансов Баварии Маркус Зедер намерен в ближайшие три года вернуть на родину сотни тысяч беженцев, прибывших в Германию. "Столь большое количество людей из совершенно другой культуры не удастся успешно интегрировать даже при всем желании", - пояснил христианско-социальный политик в интервью журналу Der Spiegel, выдержки из которого в субботу, 27 августа, приводит агентство dpa.

Зедер отметил, что, по заключению МВД ФРГ, уже сегодня на территории таких стран, как Афганистан и Ирак, есть безопасные регионы.

"Когда-нибудь гражданская война закончится и в Сирии. Закон о предоставлении убежища гласит, что в случае исчезновения причины для бегства люди должны вернуться к себе на родину, и это положение должно иметь приоритет над воссоединением семей", - подчеркнул глава баварского Минфина.

В 2015 году в Германию прибыли около одного миллиона беженцев. Со времени закрытия "балканского маршрута" и заключения договора о реадмиссии между ЕС и Турцией наплыв мигрантов в Европу и, прежде всего, в ФРГ, однако, резко сократился.

Источник: Русская служба DW