Журналист ловил покемона на брифинге в Госдепе

Friday, 22 July. 2016
Журналист ловил покемона на брифинге в Госдепе

Игра Pokemon Go резко стала популярной в мире

Представитель СМИ отвлекся на Pokemon Go во время разговора об ИГИЛ.

В США один из журналистов играл в популярную игру Pokemon Go в Госдепе США во время ежедневного брифинга по теме ИГИЛ, сообщает CNN.

Представитель Госдепа Джон Кирби говорил об усилиях коалиции в борьбе с ИГ и прервался на средине речи. Чиновник уточнил, действительно ли журналист занят поиском покемона в помещении. Репортер ответил, что следил за игрой только одним глазом.

Кирби возобновил брифинг, но через некоторое время поинтересовался, был ли словлен покемон. Журналист в свою очередь сообщил, что не словил ни одного из-за плохого сигнала в Госдепе.

Ранее сообщалось что американец врезался в полицейское авто играя в Pokemon Go.


Pokemon Go – бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры – поймать покемона. 

Новинка с "карманными монстрами" стала игровым феноменом мирового значения благодаря тому, что заставила игроков покинуть свои дома и отправиться в путешествия по улицам своих городов.