В результате авиаудара в Сирии погибли около 30 человек

Saturday, 2 July. 2016
В результате авиаудара в Сирии погибли около 30 человек

Сирийская авиация нанесла удар по городу Джайруд, погибли десятки людей

Сирийская оппозиция заявляет, что авиаудары правительственной авиации нанесены в ответ на убийство пилота сирийских ВВС.

В Сирии в результате авиаударов сирийских ВВС погибли по меньшей мере 30 мирных жителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека и представителей сирийской оппозиции.

“Авиаудары поразили медицинский центр, школу и жилищный район в густонаселенном городе Джайруд”, - говорится в сообщении.

По данным правозащитников, в результате ударов еще десятки людей получили ранение.

По словам повстанцев, удары были нанесены в ответ на убийство пилота сирийских ВВС, который скатапультировался после того, как его самолет разбился в пятницу.

"Удары против гражданских лиц были проведены в качестве отплаты за убийство пилота Фронтом ан-Нусра, связанного с Аль-Каидой", - сказал представитель Свободной сирийской армии. 

Сирийский военный самолет разбился вблизи Дамаска накануне. По сообщению сирийских государственных СМИ, авария произошла из-за технической неисправности. Пилот самолета успел катапультироваться.

В то же время повстанцы Джейш Аль-ислам заявили, что самолет был сбит. Они также распространили фотографию, на которой видно, что они захватили пилота.

Позже стало известно, что пилот был убит.

Отметим, по последним данным к перемирию в Сирии присоединились 170 населенных пунктов.