В редакции "Эхо Москвы" провели обыски

Tuesday, 5 July. 2016
В редакции Эхо Москвы провели обыски

Фото: ТАСС

В редакции Эхо Москвы обыски

Сотрудники ФСБ изъяли почтовую переписку на радиостанции.

Сотрудники Федеральной службы безопасности провели выемку ряда материалов в редакции радиостанции "Эхо Москвы".

Как сообщает портал "Эха Москвы", это связано с расследованием уголовного дела по факту публикации на сайте статьи публициста Андрея Пионтковского.

В частности, в редакцию приехала группа из пяти человек, включая следователя по особо важным делам. Несколько сотрудников радиостанции получили повестки на допрос, в том числе, главный редактор сайта.

В ФСБ сообщили, что выемка электронной почтовой переписки на радиостанции "Эхо Москвы" осуществлялась в рамках расследования уголовного дела по факту публикации на сайте статьи, содержащей призывы, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, передает Интерфакс.

Также сообщается, что во вторник 5 июля в рамках расследования "при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции "Эха Москвы" с возможным автором публикации".

Ранее сообщалось, что глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции РФ Ирина Яровая направила в Генпрокуратуру запрос о проверке статьи публициста Андрея Пионтковского на сайте радиостанции, в которой тот якобы призывал к отделению Чечни от России.