В Турции начали работу над новой конституцией

Monday, 25 July. 2016
В Турции начали работу над новой конституцией

Фото: mansetizmir.com

Турецкий премьер Бинали Йылдырым

Начат процесс разработки проекта новой конституции Турции.

Партия справедливости и развития совместно с оппозиционными Народно-республиканской партией и Партией националистического движения начали процесс разработки новой демократической конституции. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает ТАСС.

"Мы пришли к выводу, что действующая конституция нуждается во внесении незначительных изменений. Мы начали процесс разработки проекта новой конституции", – сказал он.

В понедельник, 25 июля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с лидерами политических партий и выразил им признательность за их позицию в противостоянии попытке военного переворота.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен.

В Турции разрешили задерживать без обвинений до 30 дней

Согласно последней информации, погибли около 300 человек, более 2000 человек получили ранения. 20 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения сроком на три месяца.