В Минске похоронили Павла Шеремета

Saturday, 23 July. 2016
Прощание с Шереметом

Фото: Twitter

В Минске похоронили Шеремета

Проститься с журналистом пришли более 500 человек.

В Минске сегодня, 23 июля, прошла церемония прощания с журналистом Павлом Шереметом.

Провели в последний путь журналиста в церкви Всех Святых. Траурная церемония началась в 11:00. Похоронили журналиста рядом с отцом на Северном кладбище.

Прститься пришли российский политик Илья Яшин, сопредседатель "Белорусской христианской демократии" Павел Северинец, лидер группы "Крама" Игорь Ворошкевич, поэт Владимир Некляев, политики Татьяна Короткевич, Анатолий Лебедько и Леонид Борщевский, экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич

Из Киева в Минск на похороны отправились друзья, знакомые и коллеги, в состав этой группы входит также и пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. 

Cоболезнования родным и близким Шеремета выразили высшие лица государств, главы внешнеполитических ведомств, международные организации. Белорусское руководство от любых оценок произошедшего пока воздерживается.

Белорусские СМИ сообщают, что проститься с журналистом пришли более 500 человек, включая известных политиков, журналистов, общественных и культурных деятелей.К церкви Всех Святых выстроилась огромная очередь.

Проститься с Павлом Шереметом пришла и Светлана Завадская, вдова его коллеги Дмитрия Заводского, похищенного в Минске в 2000 году.

Фото Радио Свобода, Белорусские СМИ, соцсети