Под Тулой снесли все дома цыган

Wednesday, 13 July. 2016
Под Тулой снесли все дома цыган

Фото: lenta.ru

В цыганском поселке под Тулой снесли все дома

В цыганском поселке завершили снос незаконных построек.

Последние незаконные постройки снесены в среду в поселке Плеханово городского округа Тулы, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

"Всего демонтировано семь построек. Четыре из них - силами коммунальных служб, один из домов разобран самими хозяевами, еще два дома ранее уничтожил пожар, что зафиксировано актами", - отметил собеседник агентства.

При проведении работ присутствовали представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Туле.

"При этом судебные приставы отложили снос 10 построек. Владельцы домов направили в суды заявления об отмене ранее принятых судебных решений. Ситуация по ним уточняется", - сказал представитель горадминистрации.

В общей сложности в поселке демонтировано 108 строений, все они принадлежали цыганам. Принудительный снос незаконных построек проходил с 30 мая.

Поселок Плеханово оказался в центре внимания в середине марта. Тогда там разгорелся конфликт между цыганами и коммунальщиками, которые пытались починить сломавшийся газопровод, обеспечивавший газом 100 домов.

Цыгане решили, что ремонтники хотят отключить их от газа, так как врезки в газопровод были сделаны ими незаконно. В итоге около 100-150 человек начали мешать ремонтникам, причем некоторые кидали в них камни.

Лидер цыганской общины извинился за бунт под Тулой


Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.