Очевидцы рассказали подробности теракта в Ницце

Friday, 15 July. 2016
Очевидцы рассказали подробности теракта в Ницце

Очевидцы рассказали подробности крупного теракта в Ницце

Очевидцы теракта в Ницце, где грузовик врезался в толпу, рассказывают, что среди людей было много детей.

Управляющий одним из пляжей Ниццы Микаэль рассказал в эфире BFM, как грузовая машина въехала в толпу, собравшуюся на Английской набережной.

"Он заехал на тротуар прямо напротив нас и начал умышленно давить людей. Возникшую панику просто нельзя описать, люди спасались, где могли, на этом праздновании 14 июля было много детей, мы видели много людей на земле, в том числе погибших, а чтобы делать повязки для раненых, использовали полотенца", - рассказал Микаэль.

Другие свидетели происшедшего рассказали, что выстрелы поначалу были приняты за взрывы петард на празднике, однако затем толпа побежала с криками "Теракт!", многие предпочли спрятаться в ресторанах.

"Когда все успокоилось, мы посмотрели наружу (из ресторана), там был белый грузовик, и мы увидели, что он заехал на набережную и протаранил толпу, рестораны дали простыни, чтобы укрыть тела жертв", - рассказал очевидец.

Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 80 человек.

Нападение в Ницце: главные фото и видео


Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.