Нидерланды: РФ ответила не на все вопросы по MH17

Thursday, 7 July. 2016

Голландские следователи посетили Москву для обсуждения катастрофы Боинга в Украине.

Нидерланды ожидают от России ответы по ряду вопросов, связанных с крушением малайзийского Боинга под Донецком в июле 2014 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на голландскую прокуратуру.

"Первый запрос в рамках этого расследования был направлен в октябре 2014 года, после этого было направлено несколько дополнительных вопросов. Ранее российские власти предоставили информацию, но не ответили на все вопросы", - рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что по данным голландских следователей, Россия осведомлена о необходимости в оперативном порядке ответить на оставшиеся запросы и подтвердила намерение сотрудничать со следствием.

Делегация из Нидерландов посетила на этой неделе Москву для обсуждения с российскими властями "выполнения запросов о юридической помощи в уголовном расследовании" трагедии. 

Напомним, что Совместная следственная группа состоит из специалистов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Голландская прокуратура возглавляет группу, основной задачей которой является определение виновных в катастрофе.

Предварительные результаты своей работы, в частности, касающиеся оружия, из которого был сбит самолет, и точного места запуска ракеты, планируются представить осенью.