Большинство россиян заметили кризис в стране - опрос

Wednesday, 13 July. 2016
Большинство россиян заметили кризис в стране - опрос

Фото: Sputnik

Большинство россиян заметили экономический кризис в стране

Полностью согласны с тем, что в России экономический кризис - 36 процентов респондентов, скорее согласны - 41 процентов опрошенных

Абсолютное большинство россиян заметило экономический кризис в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра.

Полностью согласны с тем, что в России экономический кризис - 36 процентов респондентов, скорее согласны - 41 процентов опрошенных.

Скорее не согласны с тем, что в стране экономический кризис - 14 процентов опрошенных, определенно несогласны - 2 процента, еще 7 процентов не смогли ответить на этот вопрос.

Реальная инфляция по ощущениям граждан значительно отличается от тех, которые публикует Росстат.

Так, 36 процентов опрошенных заявили социологам, что по их ощущениям цены на товары и услуги выросли на 15-30 процентов, 31 процент заявил о росте цен на 30-50 процентов, 13 процентов опрошенных сообщили о росте цен в диапазоне от 50 процентов до 100 процентов.

Менее, чем 15-процентный рост цен заметили 11 процентов, рост цен более чем в два раза заметили 4 процентов респондентов. При этом 6 процентов россиян не смогли ответить на этот вопрос.


Ранее Фонд общественного мнения провел опрос, согласно которому все больше россиян чувствуют влияние санкций.

Кроме того, сообщалось, что россияне стали тратить более половины доходов на продукты питания, отказываясь от товаров не первой необходимости. 


Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.