Дубаи – самый популярный туристический центр региона

Wednesday, 8 June. 2011

Отдых в Дубаи В списке самых популярных курортов Ближнего Востока и Африки есть города из различных государств. Но, отобрать пальму первенства у великолепного, сказочного Дубаи не смог никто. Именно в этот город, расположенный в ОАЭ, не только приезжает больше всего туристов, но и суммы, которые туристы оставляют в нем, так же бьют все рекорды.

Те, кому посчастливилось побывать в Дубаи, на всю жизнь запомнят его фантастическую роскошь и красоту. Это настоящая арабская сказка – столь большое количество необычных зданий и архитектурных форм в одном месте вы не повстречаете больше нигде. Сам Дубаи можно назвать настоящим чудом света. Неудивительно, что этот арабский город опередил в списке самых популярных туристических центров такие известные города как, Рим, Сеул, Нью-Йорк, Бангкок. Специалисты отмечают, что Дубаи постепенно превращается из туристического центра в финансовый. Действительно, если в город ежегодно приезжает около 8 миллионов туристов, а отдых в этом городе дешевым назвать нельзя, то финансовые вливания в инфраструктуру города получаются колоссальные.

Среди самых популярных курортов Ближнего Востока и Африки также можно назвать столицу Египта Каир, в который ежегодно приезжает 3,7 миллиона туристов. Но, разрыв между этими туристическими центрами огромен, как огромна и разница в уровнях развития инфраструктуры этих городов.