Взрывы в Стамбуле: среди жертв есть украинка

Wednesday, 29 June. 2016
Взрывы в Стамбуле: среди жертв есть украинка

Фото: AP

Поиски украинцев среди пострадавших от взрывов в аэропорту Стамбула продолжаются

Еще один украинец получил ранения при взрывах в аэропорту Ататюрка в Стамбуле.

Среди погибших при взрывах в аэропорту Стамбула имени Ататюрка есть гражданка Украины Лариса Цепакова 1960 года рождения. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар в эфире телеканала 112 Украина утром в среду, 29 июня.

"Есть информация еще об одном гражданине Украины, который возможно был ранен. Но эта информация еще не подтверждена", – добавил Боднар.

В эфире Эспрессо.TV Боднар уточнил, что погибшая перелетала через международный аэропорт вместе с мужем "Она (погибшая, – ред.) с мужем перелетала через аэропорт Стамбула и осколок ей попал, кажется, в ногу. Не смогли спасти, потеря крови и она умерла", – сообщил генконсул.

По его словам, поиски украинских граждан среди пострадавших продолжаются. Так, накануне дипломаты побывали во всех больницах, куда привозили пострадавших от теракта в аэропорту.

Боднар также уточнил, что работа аэропорта приостановлена до 17.00 29 июня. По его словам, подъездные дороги к аэропорту перекрыты. Меры безопасности усилены.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 28 июня в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка прогремели три взрыва. По последним официальным данным, при взрывах 36 человек погибли, 147 – получили ранения. В то же время СМИ сообщают о 50 жертвах теракта в аэропорту Ататюрка.