Столкновения с сепаратистами в Таиланде: четверо погибших

Wednesday, 1 June. 2016
Столкновения с сепаратистами в Таиланде: четверо погибших

Фото: Reuters

Конфликт на юге Таиланда продолжается уже 11 лет

Таиландским военным удалось с боем взять лагерь боевиков, расположенный в джунглях на юге страны.

В Таиланде в результате столкновений военных с сепаратистами погибли четыре человека: один военный и трое боевиков, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Thai PBS.

Таиландским военным удалось с боем взять лагерь боевиков, расположенный в джунглях в провинции Наратхиват. "На территории укрепления найдено оружие и тела трех сепаратистов, погибших в перестрелке", - сообщает телеканал. Нескольким боевикам удалось скрыться в джунглях. Преследуя их, в перестрелке погиб один военнослужащий, говорится в сообщении. Другие подробности спецоперации пока неизвестны.

Вооруженный конфликт на юге Таиланда продолжается уже 11 лет. Сепаратисты, выступающие за отделение и создание мусульманского султаната, регулярно совершают нападения на представителей полиции, военных и учителей, считая их проводниками государственной идеологии. За это время жертвами взрывов и обстрелов стали уже более 6,5 тысяч человек.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в таиландской провинции Сонгкхла на юге страны прогремели два взрыва у ресторана-караоке.