Россия перебрасывает на запад бригады мотострелков

Friday, 3 June. 2016
Россия перебрасывает на запад бригады мотострелков

Фото: Минобороны России

Мотострелковая бригада армии России

Москва усиливает войска на западных границах.

Россия перебросит к своим западным границам две мотострелковые бригады в ответ на рост активности НАТО вблизи российских территорий. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

"Параллельно с формированием трех новых дивизий дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады", - рассказал источник.

По его словам, 28-ю отдельную мотострелковую бригаду перебросят из Екатеринбурга в Клинцы Брянской области, и 23-ю бригаду - из Самары в Валуйки Белгородской области.

"Эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России", - подчернкул собеседник.

В марте глава российского Минобороны Сергей Шойгу рассказал, как Москва будет реагировать на наращивание военного потенциала НАТО в Европе.

Позже, в мае, Шойгу сообщил, что для противодействия наращивания сил НАТО у российских границ будут созданы три новые дивизии - две в Западном военном округе, одна - в Южном

Гроза НАТО. NI о российском танке Терминатор-3