Наводнение в Европе: число жертв растет

Friday, 3 June. 2016

Непогода унесла жизни по меньшей мере 15 человек.

Число жертв наводнений в Европе не перестает расти: в пятницу, 3 июня оно достигло 15 человек, передает Еuronews.

Больше всего погибших в Германии: шесть жителей Баварии стали жертвами стихии. В городке Зимбах-ам-Инн в пятницу утром найдено тело 65-летнего мужчины. Еще четыре человека погибли на юго-западе: в земле Баден-Вюртемберг.

В Бельгии стихия унесла жизнь мужчины в местечке Насонь на юге страны. В Румынии два человека погибли в четверг, несмотря на усилия четырех с половиной тысяч спасателей, которые ведут эвакуацию жителей 89-ти пострадавших от наводнений населенных пунктов.

Во Франции подтверждена смерть 74-летнего мужчины, который совершал конную прогулку в департаменте Сена и Марна. Его тело было обнаружено в местной реке после того, как лошадь вернулась без всадника.

Два дня назад 80-летнюю жительницу пригорода Парижа обнаружили мертвой в ее доме, но определить причину смерти должна экспертиза, назначенная на эту пятницу.

Как сообщал Корреспондент.net, на Европу обрушились сильные ливни, вызвавшие наводнения. В Париже из-за высокого уровня воды в Сене уровень опасности повышен до "желтого".