Наводнение в Баварии: четверо погибших

Thursday, 2 June. 2016
Наводнение в Баварии: четверо погибших

В Германии сложилась катастрофическая ситуация из-за дождей

В ряде немецких городов обїявлена тревога из-за дождей.

В немецкой административной земле Бавария в результате наводнения погибли не менее четырех человек, несколько пропали без вести, сообщает Deutsche Welle.

Объявлена тревога, блокированных в зданиях людей спасают с помощью вертолетов и лодок. Больше всего пострадал район Ротталь-Инн в Нижней Баварии.

В городе Зимбах-ам-Инн вода стремительно поднялась на несколько метров и понесла с собой автомобили и деревья. Люди спасались на крышах, по меньшей мере трое утонули.

Примерно 350 детей вынуждены были ночевать в школьных зданиях, поскольку подъездные пути были заблокированы. Власти эвакуировали один из приютов для беженцев. Еще одну утонувшую женщину обнаружили близ городка Юльбах.

Из-за стихии без света остались около девяти тысяч хозяйств. По предварительным данным, материальные убытки составляют десятки миллионов евро.

Также опасная ситуация сложилась в Ганновере, что в Нижней Саксонии. В Лейпциге в Саксонии подтоплены некоторые улицы. Чрезвычайное положение объявлено в Дюссельдорфе, где закрыты тоннели и некоторые автобаны.

Ранее жертвами наводнения стали четыре человека в соседней земле Баден-Вюртемберг.