Нападение на украинских фанатов: двое пострадавших

Sunday, 12 June. 2016
Нападение на украинских фанатов: двое пострадавших

Фото: sportarena.com

Пострадавшие напишут заявление в полиции

Полиция пока не знает, какую страну представляли нападавшие.

В результате нападения на украинских болельщиков в Лилле перед матчем между сборными Украины и Германии пострадали двое украинцев. Об этом рассказал представитель посольства Украины во Франции Николай Собко в эфире телеканала 112 Украина вечером 12 июня.

"Около 17.30 по местному времени на центральной площади города Лилль произошла стычка. На украинских болельщиков, которые мирно пели песни вместе с другими немецкими болельщиками, напала группа футбольных хулиганов. Они были некоторые в масках, некоторые с открытыми лицами.

В результате столкновения пострадали два человека, лечением и обследованием которых сейчас занимается посольство", – рассказал дипломат.

По словам представителя посольства, полиция не уточнила, какую страну представляют напададавшие.

"Действия этих футбольных хулиганов носили провокационный характер, это были проявления агрессии против украинских болельщиков. Сказать, кто эти хулиганы были по национальности, пока невозможно, проводятся следственные действия и пока полиция не предоставила нам информации о принадлежности хулиганов к той или иной стране", – сказал он.

Как уточнил работник Национальной полиции Денис Мовчан, который находится в командировке во Франции, обоим пострадавшим первая медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

"Мы сейчас с ними (пострадавшими болельщиками, – ред.) поедем полицию, чтобы они написали заявление", – сказал Мовчан, информирует УНИАН.

По его словам, украинская полиция помогла французской собрать группу украинских болельщиков и сопроводить их в метро до стадиона.

Мовчан также добавил, что один из вероятных нападавших задержан, но его еще не опознали.

Известны стартовые составы матча Германия - Украина