Мохаммед Али шесть лет назад составил сценарий своих похорон

Tuesday, 7 June. 2016
Мохаммед Али шесть лет назад составил сценарий своих похорон

Мир скорбит в связи со смертью Мохаммеда Али

Траурная церемония состоится 10 июня.

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис и голливудский актер Уилл Смит примут участие в похоронах бывшего чемпиона мира по боксу Мохаммеда Али, сообщает The Guardian.

Они наряду с родственниками будут нести гроб спортсмена.

Как стало известно агентству, в 2010 году Али составил план своих похорон. Сценарий траурной церемонии он записал в так называемую "Книгу" толщиной около двух дюймов (около пяти сантиметров).

Согласно его желанию, панихида должна состояться на стадионе, куда проститься с боксером сможет прийти любой желающий. На кладбище процессия с гробом направится по улице, названной в честь Али, а также пройдет мимо музея имени спортсмена.

Кроме того, боксер хотел, чтобы его тело пронесли по кварталу, в котором он вырос.

Похороны боксера пройдут в пятницу, 10 июня, в Луисвилле, штат Кентукки. Траурная процессия будет транслироваться в интернете.

В церемонии примут участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, бывший американский лидер Билл Клинтон, а также актер Билли Кристал.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс (штат Аризона, США). Причиной смерти стал септический шок, возникший из-за "неустановленных естественных причин", сообщил представитель семьи спортсмена.

Как сообщалось, причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок, произошедший по неизвестной естественной причине,