Emirates изменила норму провоза багажа

Monday, 20 June. 2016

Авиакомпания Emirates модифицировала норму бесплатного провоза багажа в экономклассе. Для дешевых билетов норма с 20 июня урезана на треть, для дорогихувеличена на 17%.

При этом для основной массы тарифов (категории Saver и Flex) норма оставлена прежней30 килограмм. Покупатели самых дорогих билетов экономкласса (категория Flex Plus) с 20 июня получат на 5 килограмм больше. А пассажиры с наиболее дешевой категорией Special смогут сдавать только 20 килограмм багажа вместо прежних 30.

Следует иметь в виду, что во многих случаях категория Special вообще не предлагаетсякак правило, она доступна лишь по спецпредложениям. Новые нормы действуют для билетов, купленных с 20 июня. Для билетов, приобретенных ранее, применяется прежняя норма в 30 килограмм независимо от уровня тарифа. При полетах в Америку, где действует штучная система, ничего не изменилось на всех тарифах2 места по 23 килограмма в Северную Америку и 2 места по 32 килограмма в Южную. Ранее похожий шаг предпринял один из основных конкурентов Emiratesкомпания Etihad Airlways.

Напомним, что Emirates намерена вновь поставить на московскую линию свой самый большой самолет Airbus A380. Кроме того, компания изменила сроки регистрации на рейсы.