Будущий посол США впечатлена реформами в Украине

Wednesday, 22 June. 2016
Будущий посол США впечатлена реформами в Украине

Фото: Корреспондент

Будущий посол США заявила, что впечатлена реформами в Украине

Успешная Украина представляет собой наилучшую защиту от российской агрессии в Европе.

Номинант на должность Чрезвычайного и Полномочного посла США в Украине Мэри Йованович заявила во время слушания в Сенате по поводу ее будущего назначения, что впечатлена прогрессом, который Украина достигла в реформах за последнее время, передает Укринформ.

"Украина сделала больший прогресс в сфере реформ за последние два года, чем за все 23 года независимости. И я разделяю особый оптимизм относительно траектории реформ в Украине в этом году, учитывая несколько ключевых достижений с момента реформирования коалиции и правительства в апреле", - отметила Йованович.

В этой связи она перечислила, что Украина подавляющим большинством одобрила конституционные поправки, направленные на укрепление независимости судебной системы; повысила тарифы на энергию до 100% от рыночных ставок с опережением графика МВФ и заменила генерального прокурора, который потерял доверие гражданского общества.

"Эти достижения в реформах впечатляют больше, если учесть, что они произошли в условиях российской агрессии", - подчеркнула дипломат.

Она также выразила убеждение, что успешная Украина представляет собой наилучшую защиту от российской агрессии в Европе.

Ранее Белый дом сообщил об официальном выдвижении дипломата Мэри Йованович на пост посла Соединенных Штатов в Киеве. Действующий посол государства Джеффри Пайетт переводится на работу в Грецию.

Новые глаза Вашингтона. Кого США отправили в Киев