В Подмосковье запретили продажу энергетиков в автоматах

Thursday, 19 May. 2016
В Подмосковье запретили продажу энергетиков в автоматах

Фото: Соцсети

Энергетики запретили продавать в автоматах

Депутаты приняли поправки к закону.

На заседании Московской областной думы приняли поправки в законопроект "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области", сообщает телеканал "360".

Согласно новым правилам, продавать безалкогольные энергетические напитки в автоматах теперь запрещено. О дате вступления поправок в силу пока не сообщается.

Законопроект депутаты приняли в третьем чтении. Штрафы за нарушение составят три-пять тысяч рублей для физических лиц (около 1200 - 2000 тысячи грн), 30-50 тысяч - для предпринимателей и должностных лиц. Юридическим лицам за неисполнение закона придется выплатить от 100 до 150 тысяч рублей.

Продавать энергетики запрещено также несовершеннолетним. Именно поэтому и введен запрет на продажу таких напитков через вендинговые автоматы. В регионе зафиксировали несколько случаев, когда подростки именно таким образом покупали такие напитки.

Как сообщалось, деятельность подпольного завода, производящего в промышленных масштабах спирт, прикрыта силовиками в Оратовском районе Винницкой области.

Кличко: Алкоголя в киосках не будет