Ученые обнаружили средневековую "Карту Ада"

Saturday, 14 May. 2016

Исследователь нашел манускрипт, согласно которому стала известна дата Судного дня и конца света.

В немецком Любеке нашли манускрипт "Карта Ада" XV века, согласно которому стала известна дата Судного дня и конца света. Об этом сообщает National Geographic. 

На данный момент рукопись находится в Библиотеке Хантингтона, штат Калифорния, где ее и увидел голландский исследователь Ван Дузер.

Внимательно просмотрев манускрипт, историк понял, что в его руках находится "Карта Ада" XV века с записями причин Судного дня и его датой. Историк предполагает, что автором мог быть "близкий к культурной элите" врач по имени Баптиста.

На нескольких листах написаны и нарисованы причины конца света, вся работа крайне антиисламистская, ведь именно по пришествии Ислама и начинается конец всего живого на Земле, отмечает исследователь. В книге говорится, что Антихрист должен был прийти в наш мир в 1651 году и начнет убеждать людей следовать ему при помощи обмана, жестокости, хитрости и ложного божества, то есть, любого другого, кроме христианского Бога.

Судный день должен был настать десятью годами позже - в 1661 году.

Помимо этого, в "Карте Ада" написаны некоторые географические и астрологические факты, намного опережающие знания того времени. Примерная дата, когда автор создавал рукопись, названа в периоде между 1486 и 1488 годами. 

Как сообщалось, западные ученые заявили о существовании "нулевой мировой войны", которая была до двух мировых воен в ХХ столетии.