Трамп отказался от дебатов с Сандерсом

Friday, 27 May. 2016
Трамп отказался от дебатов с Сандерсом

Дональд Трамп не пошел на дебаты

Встреча кандидатов в президенты США не состоялась.

Фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп отказался от проведения дебатов с демократическим претендентом Берни Сандерсом, хотя еще днем Трамп говорил, что ему бы "очень понравилось" дебатировать с Сандерсом, передает РИА "Новости".

"Теперь, когда я стал фактическим кандидатом, дебатировать с тем, кто финишировал вторым, не следует", - говорится в заявлении Трампа, которое распространил его предвыборный штаб.

Сандерс отстает от Хиллари Клинтон на праймериз Демократической партии, но не собирается выходить из борьбы.

В ответ Сандерс, которого цитирует телекомпания АВС, заявил, что сожалеет о решении Трампа и надеется, что тот пересмотрит свою позицию.

В четверг Трамп обещал провести дебаты с Сандерсом при условии, если удастся собрать 10-15 миллионов долларов на благотворительность - "вопросы женского здоровья или что-то в этом роде".

Фаворит демократов Хиллари Клинтон также отказалась от дебатов с Сандерсом в преддверии решающих праймериз в Калифорнии.

Трамп стал кандидатом в президенты США

Как сообщалось, пользователи Twitter обнаружили поступок кандидата в президенты США Дональда Трампа на фоне которого, все остальные его заявления и действия меркнут,