При драке в лагере беженцев в Кале пострадали 40 человек

Saturday, 28 May. 2016
При драке в лагере беженцев в Кале пострадали 40 человек

Фото: dw.de

В лагере беженцев в Кале

В потасовку друг с другом вступили 200-300 мигрантов из Афганистана и Судана.

В ходе массовой драки в лагере беженцев во французском городе Кале травмы получили не менее 40 человек. Об этом сообщает префектура департамента Па-де-Кале.

По ее данным, в ходе инцидента легкие травмы получили 33 беженца и двое полицейских. Пострадали также пять сотрудников благотворительной организации Vie Active, один из которых получил тяжелые травмы. Несмотря на это, его жизни ничего не угрожает.

Драка началась во время раздачи еды в лагере, которой занимается Vie Active по поручению правительства. Около 200-300 мигрантов из Афганистана и Судана, вооруженные камнями и палками, вступили в потасовку друг с другом.

Чтобы остановить дерущихся, были задействованы более 400 полицейских. Позже были подожжены несколько мест временного проживания беженцев на территории лагеря.

Число беженцев в лагере в Кале, расположенном на севере Франции, за последние недели выросло. 21 мая в нем, по данным префектуры, находились около 3,9 тысяч мигрантов. Большинство из них не хотят подавать прошение об убежище во Франции, а стремятся отправиться в Великобританию по Евротоннелю под проливом Ла-Манш.

Источник: Русская служба DW