Под Вашингтоном сошел с рельсов поезд с химвеществом

Sunday, 1 May. 2016
Под Вашингтоном сошел с рельсов поезд с химвеществом

Фото: AP

Грузовой состав железнодорожной компании CSX сошел с рельсов в районе станции метро Род-Айленд авеню

В составе было 175 вагонов.

В США в пригороде Вашингтона с рельсов сошел грузовой состав, перевозящий опасные вещества. Об этом сообщил представитель подразделения пожарной службы Вашингтона Дуг Бьюкенен, информирует ТАСС.

Грузовой состав железнодорожной компании CSX, перевозящий опасные материалы, сошел с рельсов в районе станции метро Род-Айленд авеню в воскресенье утром в 6.40 (13.40 по Киеву). С рельсов сошли девять вагонов, из по крайней мере трех вытекли опасные вещества.

Бьюкенен не пояснил, что это за вещества и какую именно угрозу они представляют. Он также отметил, что сама станция метро и расположенные рядом с ней улицы перекрыты. На месте происшествия работают специалисты. Ожидаются перебои в работе общественного транспорта.

В CSX заявили, что поезд ехал из Камберленда (штат Мэриленд) в Гамлет (штат Северная Каролина). По данным компании, "в составе было 175 вагонов, 94 из которых перевозили груз, а 81 - пустые". "Пострадавших нет".

CSX подтвердило информацию, что состав перевозил гидроксид натрия или каустическую соду – самую распространенную в мире щелочь.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале апреля в пригороде Филадельфии, штат Пенсильвания, с рельсов сошел пассажирский поезд – два человека погибли и более 10 получили ранения.