ЦРУ раскритиковали за твит-трансляцию поимки бин Ладена

Monday, 2 May. 2016
ЦРУ раскритиковали за твит-трансляцию поимки бин Ладена

Фото: Getty Images

Президент США Барак Обама, вице-президент Джо Байден, госсекретарь Хиллари Клинтон и представители службы безопасности наблюдают за операцией по поимке бин Ладена

Пользователи Twitter не оценили замысел ЦРУ.

Пользователи социальных сетей раскритиковали Центральное разведывательное управление США за реконструкцию в Twitter операции по поимке лидера "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена.

"Отмечая пятую годовщину операции по ликвидации Усамы бин Ладена в Абботтабаде, мы будем сообщать о ходе рейда в твитах, как будто это происходит сегодня", - написали сотрудники ЦРУ в Twitter ведомства.

Затем управление в течение нескольких часов размещало в своем микроблоге поминутные сводки операции, а также фотографии того, как президент США Барак Обама и другие официальные лица следят за поимкой бин Ладена.

Пользователи Twitter не оценили замысел ЦРУ, назвав твит-трансляцию событий пятилетней давности "нелепой" и посоветовав управлению уволить команду, занимающуюся социальными сетями.

Усама бин Ладен был убит подразделением спецназа ВМС США на окраине пакистанского города Абботтабад в ночь на 2 мая 2011 года. После этого тело лидера "Аль-Каиды" в обстановке строжайшей секретности было сброшено в море с борта американского военного корабля.

Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил по случаю пятилетия со дня смерти бин Ладена, что США уничтожили значительную часть "Аль-Каиды".

Источник: Русская служба Би-би-си