В Дубае (ОАЭ) возобновляют работу над заброшенными проектами

Wednesday, 8 December. 2010

Дубай недвижимость

В 2010 году в Дубае было приостановлено строительство многих объектов. Сейчас застройщики возобновляют работу, несмотря на существующий переизбыток предложения, который превышает 40 000 домов.

Nakheel — девелоперская компания, сильно пострадавшая во время последнего кризиса,— сейчас снова занимается двумя проектами: Jumeirah Park и Al Furjan.

Представители организации утверждают, что 523 виллы жилого района Al Furjan будут построены уже в I квартале 2011. К концу следующего года застройщик обещает представить 289 новых вилл в рамках проекта Jumeirah Park.

Дубай новостройкиПравительство оказало компании Nakheel поддержку в строительстве элитного гольф-комплекса Jumeirah Golf Estates, которое было заморожено в 2009 году из-за трудностей финансирования.

Аналитики предупреждают, что цены на дубайскую недвижимость продолжат падать из-за большого количества невостребованных новых домов. «Нам нужно около 20 месяцев, чтобы избавиться от этих излишков»,— говорит Мохаммед Алаббар, руководитель крупной девелоперской компании Emaar Properties.

Он также считает, что в ближайшие годы его организации стоит обратить внимание на соседние страны. Алаббар планирует получать 50 % дохода благодаря строительству в Сирии, Ливане, Алжире, Саудовской Аравии и Египте.

Дубай застройкаПохожая ситуация сейчас в Абу-Даби. В самом богатом арабском эмирате, который традиционно считается одной из наиболее популярных стран для покупки недвижимости, сейчас 40 593 объекта не находят покупателей.

Из этого количества 43,4 % расположены в столице, 40,5 % в городе Аль-Аин и 15,8 % на западе эмирата. В стадии строительства находятся 10 149 зданий. Скорее всего, они тоже долгое время будут оставаться непроданными.

Несмотря на избыточное предложение, местный застройщик Sorouh планирует до конца 2012 года закончить работу над 2 500 новыми домами. Некоторые из них будут сданы в эксплуатацию уже в I квартале 2011 года. Вероятно, руководство компании собирается получать доход от аренды завершенных зданий.
 

Источник информации