В Афганистане разбился грузовой самолет

Wednesday, 18 May. 2016
В Афганистане разбился грузовой самолет

Фото: vpk-news.ru

О судьбе экипажа разбившегося самолета ничего неизвестно

На борту находились девять членов экипажа, трое из них украинцы.

В Афганистане разбился самолет Ан-12 азербайджанской грузовой авиакомпании Silk Way. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Государственную администрацию гражданской авиации Азербайджана.

Самолет упал при вылете из аэропорта Двайер в провинции Гильменд на юге Афганистана в 17:30.

На борту самолета находился экипаж из девяти человек - гражданина Узбекистана (капитан), трех граждан Украины и пяти граждан Азербайджана. Об их судьбе ничего не сообщается.

Ан-12 был арендован у Silk Way для грузовых перевозок на территории Афганистана. "Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана создана комиссия по расследованию данного происшествия. В настоящее время идет процесс согласования с авиационными властями Афганистана вылета 19 мая представителей комиссии на место происшествия для расследования причин инцидента. Дополнительную информацию комиссия доведет до сведения СМИ", - говорится в сообщении авиации Азербайджана.

Напомним, 9 марта у побережья Бангладеш потерпел катастрофу самолет Ан-26, на борту которого находилось четыре члена экипажа (все - граждане Украины). Самолет упал в море в 5 км от пляжа города Кокс-Базар.