В Венесуэле застрелили одного из самых разыскиваемых преступников страны

Wednesday, 4 May. 2016
В Венесуэле застрелили одного из самых разыскиваемых преступников страны

Фото: Соцсети

Преступника застрелили

Хосе Антонио Товара Колину по кличке Агути был ликвидирован во время спецоперации силовиков.

Правоохранительные органы Венесуэлы во время вооруженного столкновения ликвидировали Хосе Антонио Товара Колину по кличке Пикуре (исп. Агути), главаря одноименной особо опасной банды и одного из самых разыскиваемых преступников страны, сообщил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Густаво Гонсалес Лопес, передает ТАСС.

"Хотим проинформировать страну, что в этот вторник днем в районе Бисентенарио в муниципалитете Мельядо, штат Гуарико, был застрелен Хосе Антонио Товар Колина, известный как Агути", - заявил Лопес.

Кроме Колины в ходе операции спецподразделений Национальной боливарианской гвардии были уничтожены еще три члена группировки.

"В настоящее время продолжается преследование участников этой банды", - добавил министр.

Группировка Агути насчитывает несколько десятков человек, в сферу ее незаконной деятельности входят разбойные нападения, вымогательство, контрабанда и торговля наркотиками, умышленные убийства, в том числе стражей порядка.

Бандиты неоднократно совершали нападения на полицейские участки, по итогам которых обогащали свой арсенал автоматическим оружием и даже гранатометами.

Деканоидзе объяснила рост преступности в Украине

Как сообщалось, на сегодняшний день в Украине проживают двадцать два "вора в законе".