В Сирии жертвами авиаударов стали 44 человека

Tuesday, 19 April. 2016
В Сирии жертвами авиаударов стали 44 человека

Разрушения в Сирии

По информации правозащитников, среди погибших - трое детей.

По меньшей мере 44 человека погибли и еще десятки получили ранения в результате авиаудара армии Сирии по рынкам в двух городах провинции Идлиб.

По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за правами человека, в городе Мааррет-эн-Нууман погибли 37 человек, а в соседнем городе Канфранбель жертвами авиаудара стали семь человек.

По информации правозащитников, среди погибших - трое детей. Как отмечают представители правозащитного центра, число погибших, скорее всего, будет расти.

Оба города, по которым были нанесены авиаудары, находятся под контролем повстанцев. Независимого подтверждения этой информации пока нет.

Продолжение боев в Сирии и рост насилия на северо-западе страны фактически ставит под вопрос судьбу перемирия, достигнутого в конце февраля между конфликтующими сторонами - повстанцами и правительственными силами.

Соглашение о прекращении военных действий в Сирии стало возможным благодаря посредничеству России и США. Условия перемирия не распространяются на экстремистские группировки, в том числе на запрещенную в России и многих других странах группировку "Исламское государство".

События в городе Мааррет-эн-Нууман стали самыми кровопролитными со вступления в силу перемирия, говорят правозащитники.

Источник: Русская служба Би-би-си