В Сирии завершилось голосование на парламентских выборах

Wednesday, 13 April. 2016
В Сирии завершилось голосование на парламентских выборах

В Сирии прошли выборы

Начался подсчет голосов.

В Сирии в полночь завершилось голосование на выборах в Народный Совет (парламент), передает ТАСС.

Работа более 7 тысяч избирательных участков, которая должна была окончиться в 19 часов в среду, по решению Высшего судебного комитета по выборам была продлена на 5 часов по причине "массового притока граждан".

В настоящее время представители избирательных комиссий приступают к подсчету бюллетеней. Голоса будут считаться вручную.

"Результаты следует ожидать в течение 48 часов", - сообщили в избиркоме.

Выборы в Народный Совет Сирии проходили на многопартийной основе в соответствии с конституцией, утвержденной на референдуме 26 февраля 2012 года. Законодательный орган состоит из 250 депутатов, которые избираются путем всеобщего, прямого и тайного голосования сроком на четыре года.

В выборах принимали участие свыше 11 тысяч кандидатов. Голосование проходило на территории 13 из 15 избирательных округов страны, за исключением провинций Ракка и Идлиб, большая часть которых находится под контролем боевиков террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-нусра".

Турция и Сирия обстреляли друг друга

Как сообщалось, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и его партнеры на Ближнем Востоке планируют обеспечить умеренную оппозицию в Сирии более мощным оружием в случае срыва перемирия в стране.