В Сирии снова нарушалось перемирие

Thursday, 21 April. 2016
В Сирии снова нарушалось перемирие

В Сирии продолжаются обстрелы

Зафиксировано пять случаев.

Перемирие за минувшие сутки соблюдалось в большинстве провинций Сирии, зафиксировано пять нарушений в провинциях Латакия и Хомс, сообщает Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

"Режим прекращения боевых действий в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики соблюдался. За сутки зафиксировано 5 нарушений (в провинции Латакия - 3, в провинции Хомс - 2)", - говорится в информационном бюллетене Центра.

По информации Центра, боевики причисляющей себя к оппозиции группировки "Ахрар аш-Шам" из самодельных реактивных систем залпового огня и минометов дважды обстреляли поселок Кормос в провинции Хомс, а также населенные пункты Кинсибба, Хакур-Тахтани и Ард-эль-Вата в провинции Латакия.

Как следует из информационного бюллетеня, продолжается формирование гуманитарных конвоев для жителей населенных пунктов провинции Хама.

В Сирии жертвами авиаударов стали 44 человека

Как сообщалось, депутаты парламента Дании одобрили план правительства по участию ВВС страны в ударах по террористической группировке ИГИЛ на территории Сирии.