В РФ батюшка избил крестом водителя из-за паркоместа

Tuesday, 12 April. 2016
В РФ батюшка избил крестом водителя из-за паркоместа

Фото: Кадр из видео

Священник избил бизнесмена крестом в центре Новосибирска

Прекратил драку наряд полиции, прибывший на место происшествия.

В Интернете появилось видео, на котором видно, как мужчина в рясе избивает крестом мужчину, прижатого к ограде. Скандал произошел возле торгового центра "Галерея Новосибирск" вечером в воскресенье. 

По словам бывшего священнослужителя Феодосия, бизнесмен напал на его брата с отверткой, поэтому ему пришлось встать на защиту родственника.

Экс-игумен утверждает, что он вместе с братом, сидевшим за рулем Toyota, ехал освящать реабилитационный центр, где лечат наркоманов. Однако внезапно в машине что-то сломалось, поэтому её пришлось припарковать на обочине. В этот момент сзади подъехал Volkswagen, из которого вышел бизнесмен и попросил убрать автомобиль с дороги. Между ним и водителем Volkswagen завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку.

"Я очень сильно испугался, потому что в руках у мужчины была отвертка, и он мог ткнуть ей Диме в глаз. Чтобы успокоить водителя, я взял его за шиворот, заломил руки и прижал к ограждению", — рассказал экс-священник.

При этом по версии пострадавшего, Toyota, на заднем сидении которой сидел представитель духовенства, перегородила проезжую часть. Когда бизнесмен попросил убрать машину с дороги, водитель обругал его "отборным матом". Бизнесмен не растерялся и пригрозил проколоть колеса иномарки отверткой. Но тут к разборке подключился "поп в рясе", который стал избивать предпринимателя тяжелым крестом по голове.

Как выяснили журналисты, ещё в 2011 году батюшка попал под церковный суд за нарушение монашеских обетов — например, самовольное оставление монастыря, продажу ювелирных изделий, участие в предвыборной кампании депутата и призывы к церковным расколам.

В Ровно священник избил историка за замечание о часах патриарха Кирилла