В Москве безбилетник подстрелил двух сотрудников метро

Tuesday, 19 April. 2016
В Москве безбилетник подстрелил двух сотрудников метро

Фото: rutraveller.ru

Инцидент произошел вечером 18 апреля на станции "Багратионовская"

Полиция утверждает, что нарушитель был пьян.

Мужчина, пытавшийся пройти в московское метро без билета, ранил из газового пистолета двух сотрудников службы безопасности, решивших ему помешать. Как сообщили в полиции метрополитена, инцидент произошел вечером 18 апреля на станции "Багратионовская". Полиция утверждает, что нарушитель был пьян.

По данным полиции, сначала 32-летний мужчина бил ногами автомат, продающий билеты. Когда его попросили прекратить, он попытался пройти через турникет без билета. Путь ему преградили два сотрудника службы безопасности.

Тогда, как сообщает полиция, мужчина вытащил газовый пистолет и дважды выстрелил в сотрудников метрополитена, целясь им в лицо. В итоге их госпитализировали с химическими ожогами, а мужчину задержали.

В отношении задержанного возбудили дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Это уже второй за последние несколько недель случай применения оружия в московском метро. Так, 8 апреля в ходе ссоры в вагоне поезда на Калужско-Рижской линии один из ее участников вытащил травматический пистолет и выстрелил в оппонента.

Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Подозреваемый в совершении преступления попытался скрыться, но вскоре был задержан. Против него возбудили дело о покушении на убийство, ему грозит до 15 лет колонии.

Источник: Русская служба Би-би-си