Кремль не согласился со словами Обамы по НАТО

Tuesday, 26 April. 2016
Кремль не согласился со словами Обамы по НАТО

НАТО рассматривают Россию как угрозу, считает Кремль

Россия хочет выстраивать "взаимовыгодные, добрые, конструктивные отношения " со всеми странами мира, заявил Песков.

В Кремле не согласились с заявлением президента США Барака Обамы об отсутсивии угроз для России со стороны НАТО, передает РИА Новости.

Обама ранее сказал, что НАТО и ЕС не угрожают России, отметив, что сотрудничество с "единой и сильной" Европой отвечало бы интересам Москвы. По мнению Обамы, президент России Владимир "Путин рассматривал НАТО и ЕС как угрозу российской мощи".

На это пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил, что уже несколько лет из Брюсселя идут заявления, что "именно Россию они рассматривают как опасность".

"И данные заявления не ограничиваются только словами, но мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближения этого военного потенциала в сторону российских границ, поэтому здесь в данном случае достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны", - отметил Песков.

Он также подчернкул, что Путин неоднократно говорит о желании выстраивать "взаимовыгодные, добрые, конструктивные отношения" со всеми странами мира. 

Напомним, в середине апреля в Балтийском море произошел инцидент между российскими и американскими военными. Тогда российские бомбардировщики подлетели к эсминцу США Дональд Кук на несколько метров.

Обама подсказал России секрет величия