Кремль не комментирует заявление Киева о Савченко

Tuesday, 19 April. 2016

Москва не стала комментировать заявление Порошенко об алгоритме освобождения украинской летчицы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментаровать заявление украинского президента Петра Порошенко о согласовании предварительного алгоритма освобождения Надежды Савченко, передает Интерфакс.

"Ее (Савченко - ред.) судьба обсуждалась", - сказал агентству Песков, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с такой трактовкой разговора президентов России и Украины.

Телефонный разговор Порошенко с Путиным состоялся вчера. Сообщалось, что во время беседы затрагивались вопросы, касающиеся Савченко, а также осужденных в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Сегодня президент Украины заявила, что ему удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения Савченко с российским лидером.

"Вчерашний разговор с Путинным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - сказал Порошенко.

Говоря о российских военных Александре Александрове и Евгение Ерофееве, президент отметил, что вынесенный им приговор позволяет говорить о возможности освобождения Савченко.

Напомним, накануне в Киеве ГРУшников приговорили к 14 годам тюрьмы. Позже в России допустили обмен спецназовцев на Савченко.