Франция будет выдавать россиянам визы за 48 часов

Saturday, 16 April. 2016

65% всех виз, выдаваемых консульством Франции российским туристаммногократные, и 20% из нихсроком на пять лет. Об этом заявил туроператорам генеральный консул Франции Марк Седий (Marc Sedille) на встрече в посольстве в Москве. По его словам, отказ в визе получают всего 1% заявителей.

Марк Седий отметил, что консульство хочет еще более упростить процедуру получения виз во Францию для россиянпланируется сократить время оформления визы до 48 часов.

На встрече консула и туроператоров зашла речь и безопасности отдыха во Франции, сообщает RATA-News. После парижских терактов многие туристы оказались ехать в эту страну. Глава представительства агентства по развитию туризма Atout France в России и СНГ Инесса Короткова подчеркнула, что Францию сейчас можно назвать одной из самых безопасных стран. По ее словам, в туристических зонах Парижа в настоящее время приняты беспрецедентные меры безопасности. "Конечно, после трагических событий в ноябре минувшего года и терактов в Брюсселе мы заметили замедление турпотока, но оно в меньшей степени затронуло российский рынок, чем многие другие. И коснулось исключительно Парижа, а не провинций",сказала Инесса Короткова.

Тем не менее, Франция остается популярнейшим туристическим направлением: в 2015 году страну посетили 84,5 миллиона иностранных гостей. "И всего неделю назад Париж был признан лучшим городом мира по мнению читателей российской версии журнала Conde Nast Traveller",добавила глава представительства Atout France в России и СНГ.